Температура 39,2
Добрый день. У дочери 19 лет последние два года периодически раз в месяц/ раз в два месяца поднимается температура 39-39,5. В том году были ларингита/ангина/пропадал голос. С осени 2022 чаще всего поднимается температура при небольшой боли в горле и небольшом насморке. Температура держится дня 4-5. Потом проходит. Последние два раза кроме антигрипина ничего не принимала. До этого назначали и антибиотики и противовирусные. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Общий анализ крови и с-реактивный белок нужно сдать.
Анализ крови ( иммуноглобулины) на персистирующие инфекции: вирус герпеса, цитомегаловирус, Эпштейна Барр вирус, вызывающий мононуклеоз.
Альфия, спасибо большое. Так и поступим. И по результатам обратимся к терапевту.
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее). Сдать кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин. Проводить профилактику - поменьше общественных мест и общественного транспорта, в нос солевые растворы (физиомер, долфин), виферон гель 2 раза в день, поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин), адаптогены.