Консультация инфекциониста /

Риск заражения вич — вопрос №1399285

Произошла такая ситуация, реьенок, 1 год игрался с родственницей, предположительно с положительным статусом (но это не точно), и покарябал ей десну до крови, после чего потянул руки в рот. Возможно ли заражение в такой ситуации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день,если предположить что человек все таки больной(но опять же, если человек лечится то он может и не заразить)то риск заражения есть
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Нет, так заразиться невозможно, слишком малое количество биологического материала для заражения. А если человек лечится и у него подавлена вирусная нагрузка, то он в принципе не опасен.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Екатерина!
В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Слишком мало биологического материала для заражения, необходим обильный обмен, только так будет риск.
Если родственница принимает терапию, то в плане заражения она не должна представлять опасность, так как цель Арвт снижение вирусной нагрузки до неопределяемого уровня.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Заражение в описанном вами случае исключено. Но если вы все же сомневаетесь то вы можете через 6 недель сдать анализ крови ифа 4 поколения на вич и исключить лабораторно вич инфекцию
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, заражение не возможно, так как от съедений крови не заражаются, вирусу в ротовой полости негде зацепиться, там нет нужных ему клеток
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Вирус должен попасть из крови больного в кровоток здорового. Через желудок заражение не происходит
Клиент
Нина, а через слизистую ротовой полости нет риска?
Инфекционист
При описанной вами ситуации риска нет.