Консультация психиатра /

Не пойму какие принимать ействия — вопрос №1399292

1) Извините, что так конечно случлось

Позавчера я закинул 2 таблетки золомакса, хотя врач прописала по одной и сегодня я смешал пиво и золомакс с друзьями в компании

Я не зочу больше таких тусовок, хочу реально вернуться к лечению. Что последующие дни мне нужно делать, чтобы снова придти в норму на курс лечения? Я планирую завтра съесть 0,5, а после завтра разломать и по 0,25 утром и 0,25 вечером. А потом снова начать пить по 1 мг, как мне прописала врач, без всякий подобных тусовок

Можно ли так сделать?

Только просьба не отвечать, что иди к доктору и т.п, я не пойду к доктору с такой ситуацией, я хочу продолжить курс как надо, просто правильно ли я действую в верхних сообщениях?

2) А так же через какое время алпразолам вызывает толерантность, если есть по 1 мг его в день (45 дней курса врача)?

3) Алпразолам использую. в терапии, к примеру 2 месяца алпрозолама, а потом передышка в месяц и еще раз, так его могут назначать? Просто он мне реально помогает

4) Что делать сейчас в ближайшее время, чтобы избежать абстине́нтного синдрома

Возраст: 28

Хронические болезни: Панические атаки

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обычно такие препараты как золомакс назначаются короткими курсами. По какой схеме вам назначили этот препарат и в связи с какими жалобами? Пробовали принимать другие препараты?
Психиатр, Психотерапевт
1- нет смысла так делить, если больше алкоголь не принимаете сегодня, то завтра можете спокойно принимать по 1, как врач назначил.
2-безопасно до 3 недель, при регулярном приеме
3-можно 3 недели пить, 2 месяца перерыв, лучше заменит анксиолитик без риска привыкания ( атаракс, грандаксин, буспирон)
4-описанные выше анксиолитик, например атаракс по схеме: Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.