Бак вагиноз
Здравствуйте. Уже долгое время нарушение микрофлоры влагалища. За последние полгода было произведено несколько лечений. Последнее было в феврале (дифлюкан, флуомизин, макмирор, гинофлор э). После которого стало легче. Но в апреле было лечение антибиотиками хеликобактера (по назначению гастроэнтеролога). Поэтому, пересдала анализы после февральского лечения только сейчас. Да и не беспокоило ничего до последнего времени. В последнее время начались немного выделения и неприятные ощущения. Поэтому, пересдала анализы. Подскажите, пожалуйста, чем лечить данный дисбактериоз и сильно ли это страшно?
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
По анализу у вас бактериальный вагиноз, условно-патогенные микроорганизмы повышены в титрах, проставьте свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней внутрь
Галимат, спасибо! На время лечения половой покой?
Принятый ответ
Можно жить с презервативом)
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена, здравствуйте! прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
Вам нужно лечиться препаратами метронидазола или клиндамицина.
Лечение:
1. Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2р в день 7 дней
2.После окончания лечения св Лактожиналь / Ацилакт / Бифидумбактерин по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте! прикрепила
Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече 8 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Екатерина, а после этого нужно пересдать? Что и через сколько?
Принятый ответ
Если жалобы уйдут на фоне лечения, то ничего сдавать не нужно. Это не иппп, а условно патогенная микрофлора.
Здравствуйте, у вас выявлены условно-патогенные бактерии,которые могут жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, если есть жалобы можно провести санацию нео -пенотран форте по по одной табл один раз в день на ночь во влагалище семь дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Екатерина, а эти лактобактерии идентичны или какой-то из них все-таки лучше выбрать?
Принятый ответ
Лактожиналь и гинофлор э в приоритете, вам на выбор, работают хорошо.