Подбор лечение по анализам ( бактериальный вагиноз)
Добрый день! Был сдан фемофлор скрин. К сожаления не удается физически придти к врачу, чтобы быстрее назначили лечение, дистанционно за деньги отказались предоставлять услугу, прошу помощи у вас. Вижу что есть дисбаланс, лактобактерии снижены, Gardnerella превышена, . Все ведет к бактериальному вагинозу. Какие свечи нужны чтобы убрать плохие бактерии, что нужно чтобы повысить лактобактерии и дальше уже восстановить микрофлору, для её поддержания.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какой целью сдавали Фемовлор, имеются жалобы (зуд,жжение, выделения с неприятным запахом)? Потому что при неимении жалоб, только по анализам лечении не всегда требуется, поскольку это условно- патогенная Флора влагалища.
Добрый день! Были выделения свойственные, не супер обильные и при ПА рыбный запах.
Месяц назад еще была молочница, было жжение, зуд. Я клитомазол вагинально 6 дней делала и после уже прошло, все было хорошо. Настали месячные и вот на последних днях заметила небольшой запах, месячные ушли и началось это.
Молочница была после новой смазки, походу спровоцировало сильно. ПА всегда с защитой.
В таких случаях рекомендуется прием препарата Макмирор комплекс по 1 свече вагинально на ночь в течении 8 дней. Затем вторым этапом восстановление лактофлоры - «Дуожиналь» капсулы 400мг 2капс/сут в течении 5 дней, затем по 1капс/сут 10 дней, можно повторять ежемесячно в течении 6ти месяцев. Половой акт в презервативе, особенно на время лечения
А вот пишут клиндацин б пролонг
Это что-то дороже или одно и тоже?
В принципе,это взаимозаменяемые препараты в Вашем случае, у Макмирор просто более широкий спектр действия. Так же есть препарат Нео-Пенотран или метромикан -нео ( но его нужно 2 р/д вагинально 7-10 дней)
Добрый день. По результатам анализа Фемофлор выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище в определённом количестве и в соотношении с лактобактериями. Условно-патогенными называют микроорганизмы, которые в небольших количествах не причиняют вреда организму и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Есть ли у вас жалобы на данный момент?
Здравствуйте! Выделения с запахом и рыбный запах при ПА.
До жжения, зуда не дошло, но вот началось на последний днях месячных и там был небольшой зуд, но дальше не продолжился .
Решила после ПА и запаха при нем сжать анализы.
В таком случае при наличии жалоб рекомендую вам вагинально на ночь в течении 8 дней использовать Макмирор комплекс. Далее для восстановления флоры перорально Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. Половая жизнь на период лечения с презервативом. У полового партнёра жалоб нет? После лечения не ранее чем через 14 дней сдайте контрольный мазок чтобы убедиться что лечение проведено эффективно.
У мч нет ничего, всегда только защита у нас.
Принятый ответ
Значит половому партнёру лечение не требуется.
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается присутствие условно-патогенной микрофлоры, она в норме может присутствовать в половых путях. Лечение требуется только при наличии жалоб. Если беспокоит зуд, жжение или неприятный запах. Обычно в таких ситуациях рекомендуют местные препараты на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг или метронидазола, например нео-пенонтран форте. Лактобактерии самостоятельно восстанавливаются после подавления условно-патогенной флоры.
Елена, добрый день!
Были выделения свойственные, не супер обильные и при ПА рыбный запах.
После ПА поняла что есть запах и пошла сдавать анализы
При осмотре врача, жжения, зуда не было, были только более обильные выделения.
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней