Диффузный аденоз.тип Тип С

У меня была киста с 2017 года. Прописали дюфастон, я пила безобразно, то пила, то не пила. Жалею конечно. А потом в октябре 2020 г переболела ковидом, перестали месячные вообще идти, даже дюфастон не помог, а потом сразу через 3 месяца, то есть в марте 2021 года прошла операцию по удалению кисты. А в декабре врач назначил фемостон 1/10,вот до сих принимаю Но недавно прошла маммографию, результаты сегодня:аденоз диффузный. Тип С. Стоит ли немедленно прекратить приём фемостона или допить курс?

Гепатоз жировой, гастрит
45 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол маммографии.

Рустам, я отправила только что

У вас плотная молочная железа в данном случае маммография не информативна, в вашем случае необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Препарат можете продолжать принимать.

Рустам, спасибо большое. А тип С это что означает? Какие ещё более щадящие альтернативные препараты посоветуете?

Здравствуйте
У Вас плотная молочная железа, молодая
это тип С.
для Вас метод обследования УЗИ
все хорошо
препарат можно продолжать

Виктория, Спасибо.

Пожалуйста!

Виктория, а какие более безопасные альтернативы посоветуете?))

Принятый ответ

альтернативы фемостон?
не мой профиль, не могу дать правильную рекомендацию
должен решать гинеколог-эндокринолог