У всей семьи артроз.

Мальчик 7 лет, девочка 14 лет, я (Мама)36 лет, мой муж 42 года, быбушка 63 года. У всех при рентгеновских исследованиях обнаружился артроз обоих коленных суставов. У детей начальные признаки. Болят и опухают колени, пальцы рук спина. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Как лечитесь?

Ольга, у детей только обнаружили. Я пью терафлекс, втираю мазь одноименную вместе с димексидом

Сдайте кровь на ревмопробы

Ольга, ревмопробы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! К генетику обращались?

Принятый ответ

Это обозначает, что у рентгенолога глаза косые и он вообще не понимает, что видит. Какой артроз у детей!!!??? У кого опухают из перечисленных? Не стоит мешать всех в одну кучу, с каждым отдельно надо разбираться. Отдельно жалобы плюс снимки каждого.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте !
Причины артроза бывают самые разные ( травмы, ревматические, ревматоидные, реактивные, подагрические и т. д. ,артриты ) . Необходимо выяснить какая причина именно артроза членов Вашей семьи ! Для этого необходимо обследование :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ (с определением уровня мочевой кислоты),
"С"РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК , РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР ;
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ, РЕНТГЕНОГРАФИЯ КИСТЕЙ В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР РЕВМАТОЛОГА С ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ .
ПОСЛЕ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН И СТЕПЕНЕЙ АРТРОЗА У КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ , ТАК ЖЕ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО ДОЛЖНО НАЗНАЧАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕ .
КРИТИЧНОГО НИЧЕГО НЕТ !
НЕОБХОДИМО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ НЕДУГА В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ И ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ !
УДАЧИ ВАМ !
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, - НАПИШИТЕ !

Яков, у всех кроме бабули (хронический лейкоз) в оак незначительно снижены лейкоциты, все остальное в пределах нормы. Из прочего- повышен незначительно антистрептолизин, у детей Эпштейна-Барра капситные.
А. М. - обнаружены оксалаты изменён цветовой показатель, остальные показатели в норме.

Яков, спасибо!

Ирина, в таком случае я думаю все члены , кроме бабушки должны получать комплексное лечение у ревматолога и гематолога , а бабушкина проблема исключительно ортопедическая я мог бы дать ей нужные рекомендации , но мне нужно узнать артроз каких суставов у неё, какая степень артроза, какое получала лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте инфекция
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины gg, m