Консультация терапевта /

Прстоянная боль кисти рук.Локоть отек. — вопрос №3133975

Добрый день! У мужа на протяжении 4 месяцев беспокоят суставы.Ранее болела стопа ноги хромал, колено, последние 4 мес. Кисть руки,постоянная боль периодически простреливающая,этой рукой не возможно не чего взять, локоть на другой руке распух отек прям.3 месяца травматолог мурыжил на одних обезболивающих, лечения не какого не было и боли только усиливались. Сейчас пошёл к терапевту, направили на мрт(результат прикреплен), и поралельно направили сдать анализ АЦЦП, показатель - 283., скащали пропить таблетки Аркоксия 60мг. Не знают что делать и до сих пор лечение назначено.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте.
Показатель АЦЦП у супруга резко положительный. С учетом длительности суставного синдрома необходимо обратиться как можно раньше к ревматологу. Высока вероятность развития ревматоидного артрита. При данном заболевании базисным препаратом является метотрексат, который назначается только ревматологом.
Чем раньше будет начато лечение, тем ниже риск деформации суставов!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и МРТ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не прикрепился анализ, попробуйте ещё раз. При дегенеративных процессах в суставах назначаются хондропротекторы например Дона курсом 3 месяца или Алфлутоп или Терафлекс. При болях можно начинать с Терафлекс Адванс – он с противовоспалительным компонентом и через 1-2 недели переходить на Терафлекс на 2-3 месяца или дольше – по ситуации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов: АЦЦ положительный.
Обычно в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на ревматоидный фактор и очно обратиться у ревматологу для исключения ревматоидного артрита
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

Симптомы, которые вы описываете, могут быть признаком ревматоидного артрита (боль в нескольких суставах, повышение АЦЦП). В таких случаях рекомендуют консультацию ревматолога. Обычно помимо НПВС назначается базисная терапия ( метотрексат). Прикрепите, пожалуйста, все исследования, которые он проходил за это время - анализы крови, МРТ для ознакомления.
Терапевт
Здравствуйте.
В таких случаях к приема аркоксиа можно добавить:
-мидокалм лонг 450 мг 1 р в день 7 дней
-мази нвпс-долгит 2-3 р в день 7-10 дней
-хондроитин сульфат 500 мг 2р вдень 3 мес
-снизить нагрузки на суставы

Прикрепите результаты МРТ и полностью анализы.Возможно,потребуется консультация ревматолога для исключения артрита и возможного приема метотрексата.
Терапевт
Здравствуйте.

При той клинической картине, которую вы описываете с учётом повышения АЦЦП, вам необходимо сдать анализ крови на СРБ и ревматоидный фактор.

Высока вероятность развития ревматоидного артрита. Либо другого узкоспецифического ревматологического заболевания.

Обезболивающие средства носят вспомогательный характер. Основа лечения это базисная противовоспалительная терапия или гормонами или метотрексатом или другими генно инженерными препаратами.

Для уменьшения выраженности боли возможно использовать компрессы с димексидом:
- 100 мл димексида+100 мл новокаина+3 ампулы диклофенака по 3 мг, смочить бинтик и обернуть суставы, все это намотать герметично пищевой плёнкой и укутать в теплое махровое полотенце.
Держим 2 часа. Если может дольше, то дольше.
Если будет жечь, такое может быть, за счёт димексида, то еще разбавить новокаином, чтобы не было ожога.
Терапевт
Добрый день. учитывая ваши симптомы и повышенный уровень АЦЦП, рекомендую проверить С-реактивный белок (СРБ)и ревматоидный фактор— это поможет подтвердить или исключить ревматоидный артрит или иное аутоиммунное заболевание. Основное лечение при таких патологиях — не обезболивающие, а базисная терапия- гормональные средства, метотрексат или современные генно-инженерные препараты.