Консультация невролога /

Пульсирующая боль в затылке и поднимается давление — вопрос №1399605

Здравствуйте из-за чего может быть пульсирующая боль в затылке периодически немеет нога и рука и лицо кусочками имеется врождённая гипоплазия задней соединительной конечности и ВСД по смешанному типу бывает происходит головокружение панические атаки случались редко

Возраст: 23

Хронические болезни: Эрозивный гастроэндит

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам необходимо сделать МРТ структуру головного мозга и шейного отдела позвоночника В таких случаях хорошо помогают мозговые капли Семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение 7 дней а также рекомендую пропить косу успокоительных препаратов например Магне B6 под номерной ложки три раза в день в течение месяца и препарата стрезам по одной капсуле три раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Какие цифры Артериального давления при головной боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, они постоянно скачут от низкого к большому сегодня на тонометре видел 144 на 80 потом меряю уже 128 на 70
Невролог
Затылочная головная боль на фоне нестабильности артериального давления необходим дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину ,узи почек надпочечников
Невролог
Здравствуйте. Это может быть тревожным расстройством.
Как давно и после чего возникли симптомы? Что их провоцирует? Давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, месяца три это уже происходит постоянно немеет лицо с право кусочкоми так же рука и нога давление сегодня было 144на80 потом через минут 5 уже упало на 128/70 и так постоянно скачит
Невролог
Вам нужно СМАД сделать, возможно высокое давление вызывает симптомы. А без давление такие симптомы возникают?
Клиент
Маргарита, да возникают
Клиент
Маргарита, вот даже сейчас лежу и чувствую как немеет кусок губы а давление 116/70
Невролог
А стрессы накануне были? Может переутомление, недосып?
Клиент
Маргарита стрессы постоянно работа такая а это состояние прихожей сама по себе бывает Ещё голова кружится и в жар кидает
Невролог
Все таки больше данных в сторону тревожности, давление тоде от этого модет быть, го у карлиолога все дообследоваться нужно, смад обязательно. Пока можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц, магний 2т 3р/д 1 месяц, при неэффективности тералиджен 5 мг на ночь 3 месяца, если и он не справится, тогда антидепрессанты.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по клинике вы описываете мигренозные приступы, какое обследование проходили? какие препараты принимаете? был стресс в ближайшее время?
Клиент
Юлия, Да стресса постоянно много обследование проходил давно
Клиент
Юлия, из препаратов принимаю денол Ребогит и ещё что то не помню
Детский невролог, Невролог, Педиатр
пройдите тестирование hads, по возможности сдайте, ОАК, б.химия(ферритин,железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, УЗИ БЦА, сейчас можно витамин д, омега, нейромультивит, магне в 6,М циннаризин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите протоколы исследований.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, МРТ ШОП проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алана, МРТ делал года три назад и тогда нашли гипоплазию задний соединительной конечности
Невролог, Терапевт
Нужно повторить исследование и смотреть что происходит с кровотоком .