Инвалидность, положена или нет
Добрый день, поставили диагноз: ИБС Q инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка от 21.11.2022. КАГ. БАП со стенированием ПМЖВ. Осложнение: Н2А. ФК2 Сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь 3 ст. Риск4 Неконтролируемая. ЦВЗ: ДЭП 2 ст. УЗИ сердца: локальная сократимость нарушена, фв 67% (лвый желудочек) Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Функциональный класс низковат по ИБС и нет снижения фракции выброса(фв67). Спорная ситуация, Вы на грани,но пока не положена. Не вижу пояснений насчет аритмии ,Вы холтер делали? Нарушения ритма добавят процент снижения жизнедеятельности.
Здравствуйте. Вероятность есть. Но это решается не только диагнозом, поэтому рекомендую с пакетом документов, состоящим из выписок и обследований обратиться к кардиологу по месту жительства, а далее он направит вам к председателю врачебной комиссии с целью решения вопроса об установлении инвалидности.
Здравствуйте, Алексей.
после инфаркта врачебная комиссия смотрит на Функциональный класс ИБС, на фракцию выброса. Есть ли хсн в диагнозе? а какой степени?
В моей практике врачебная комиссия даже после инфаркта перенесенного выносила отрицательный вердикт насчет инвалидности,если ФК,ХСН,ФВ были в норме