Хроническая гипотония. 75/40
Здравствуйте. Мне 18. Рост 153 и вес 37. Уже более года, беспокоит низкое давление. 75/52. 77/36( лежа) иногда 90/60. Во время волнений 110/70. Беспокоит сонливость и сильная слабость. Узи сердца, минимальная регургитация в заключении. Экг и холтер в норме. Гемоглобин-130. Ттг.т3.т4 норма. Узи щитовидной, органов, почек, норма. Кортизол, пролактин норма. Триглицериды понижены немного. Пугают цифры такого давления, что ещё проверить, чтоб выявить причину?
Вероятней всего у вас вегетативная дисфункция по гипотоническому типу, проявления так называемой вегето-сосудистой дистонии. Вы эмоциональный человек? Часто ли бывают у вас тревога, депрессия, раздражительность, нарушена сна?
Алина, да. Я можно сказать неуравновешенная. У меня часто плаксивость, эмоциональное выгорание, раздражительность
Вы резко худели? Или давно живёте с таким выраженным дефицитом массы тела? Как питаетесь? Нет ли у вас анорексии (самоограничение в еде, отказ от еды)?
Здравствуйте, главная причина такого давления - ваш вес!
что у вас с циклом? что с оак,ферритином, гормонами щит.железы, витамином Д?
Надежда, все хорошо с циклом. Ферритин 7. Витамин д понижен
Их нужно восполнять, наращивать мыш.массу. Щитовидку проверить
Добрый день. Причина - выраженный дефицит массы тела. Нужно отталкиваться от этого. Параллельно корректировать уровень ферритина и витамина Д.