Что это на зубах

Ребенку1 ,1г заметила на зубах коричневое пятнышко на переднем зубе,это кариес??Поможет ли гель рокс ?Конфеты даем редко,засыпает на груди.Сейчас очищаю салфетками ден.зубы .Даю творог детский ,йогурт может из за них?Иногда пьет компот.

Принятый ответ

Здравствуйте
Без осмотра точно сказать не получится
Может быть кариес, может быть налет, может быть некариозное поражение и тд
Убирайте салфетки, покупайте зубную щетку 0+ и добавляйте пасту без фтора, постарайтесь ребенка приучить к чистке, давайте в руки поиграть, самому почистить, покажите на своем примере утром и вечером, читайте книжки про зубы, показывайте мультики про чистку

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр детского стоматолога с инструментами, возможно пигментация, возможно деминерализация и начальный кариес. Когда есть зубы салфетки не очищают, надо использовать щетку можно с пастой 0+,без фтора,можно сначала без пасты.