Фемостон вовремя не купила новую пачку

Добрый день. Принимала фемостон 1/10 2 цикла , потом вовремя не купила его и перерыв уже 3 день. Когда лучше его начать пить вновь? Можно ли вместо него цикло-прогинову? Если при приёме фемостона кровотечения около 2 недель во в конце пачки (3 дня сильные, как менструации, остальное время - небольшие, мажущие

Не знаю
52 года

Светлана, добрый день! Вы фемостон 2/10 сколько пьете по времени? У Вас, когда его назначали, были менструации? Когда делали УЗИ гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, добрый день.
Спасибо за диалог.
Фемостон 1/10, пропила 2 месяца (цикла),
Своих менструаций не было около года
УЗИ делала в феврале, до назначения, патологий не выявлено. Эндометрий в границах нормы для моего возраста, (по словам врача)

Светлана, Вам неправильно назначили дозировку препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, Вы полагаете, что нужно 2/10? Но тогда эстрогенов больше и будет рост эндометрия? Или напротив, нужно 1/5?
Может лучше на Циклопрогинову перейти? Прочла про неё лучшие отзывы

Вам нужен фемостон 1/5