Что вас беспокоит?
Как самостоятельно справиться с тревожностью?
Нахожусь в состоянии постоянной тревоги, буквально все ,,валится из рук,, не могу не о чем думать, часто ,,зависаю,,также беспокоит какая-то уже хроническая плаксивость, стала везде опаздывать. На данный момент заканчиваю колледж, уже определилась с выбором места работы, тем не менее мучают сомнения, присутствует страх перед чем-то новым, боюсь допускать ошибки. Также причиной тревоги являются мои отношения с молодым человеком, который находится сейчас в командировке, периодически возникают ссоры по разным причинам, очень переживаю по этому поводу, боюсь его потерять. Как помочь себе в данной ситуации?
Здравствуйте, Людмила!
Самостоятельно можете практиковать релаксационные техники (могу отправить сюда, либо можно самостоятельно найти в интернете), почитать специальную литературу, например: Роберт Лихи «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов».
Советую не запускать Вашу тревогу, т.к. она отрицательно влияет на весь организм. Можно обратиться к психотерапевту, он назначит противотревожные препараты и поможет преодолеть тревогу с помощью психотерапии, если нет возможности обратиться к психотерапевту, хотя бы подключите работу с психологом.
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20218 ответов
- 19 Июля 20211 ответ
- 23 Апреля 202125 ответов
- 8 Апреля 20214 ответа
- 7 Февраля 20213 ответа
- 16 Января 202112 ответов
- 27 Ноября 20202 ответа
- 15 Марта 20201 ответ
- 12 Октября 201921 ответ
- 13 Июня 201933 ответа
