Набор веса при беременности
Здравствуйте, интересует набор веса. Беременность после эко ди ди двойня. Последние месячные 25.01 получается 19 неделя беременности. Вес до беременности 63кг рост 160, вес сейчас 70кг. Отеки бывают время от времени, белка в моче нет, давление тоже в норме. Вообщем интересует какая норма в наборе веса? Слишком быстро набирается вес. В еде стараюсь минимизировать жирное, соль итд. Воду пью чистую, иногда соки, чай. Ощущение что росту не по дням, а по часам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма у каждого своя, это во-первых, во-вторых, у вас двойня. Соблюдайте питьевой режим и сдавайте мочу , измеряйте давление, питайтесь дробно, и больше ориентируйтесь на показатели и самочувствие, а не на цифры на весах
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас может быть прибавка больше обычно, потому что у вас двойня. Сейчас вы набрали немного. Следите за питанием, ограничьте мучное и сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что у вас двойня, вес будет больше чем при беременности 1м плодом. На данный момент набрали вы не много, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вес про двойне немного больше,чем при одноплодной беременности, главное чтобы прибавка была плавной, без резких скачков набора веса, сейчас у вас все хорошо, соблюдайте питьевой режим, не менее 2 литров воды в сутки, питайтесь как до беременности +200 ккал в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас до беременности был нормальный индекс массы тела (ИМТ- 23), т.е. для Вас норма прибавки в весе в беременность до 15-16кг. Но у Вас многоплодная беременность, поэтому прибавка в весе за беременность может быть до 20кг.
Екатерина, скажите а если при давлении 110/63
Пульс 108-116 это не опасно?
При беременности может пульс повышаться, это не критично.
Для нас более важны показатели цифр артериального давления.
Здравствуйте. Норма набора веса у всех разная. Ваш набор нормальный, учитывая двойню