Гормоны перед ЭКО
Добрый вечер уважаемые специалисты. Мы с мужем состоим в кабинете бесплодного брака ,уже собираем документы на эко В процессе подготовки я сдала анализы на гармоны .Врач сказала что все ок,но после узи щитовидки понадобилась консультация эндокринолога (обнаружили маленькие кисты ,узист сказал ни на что не влияют) и врач из кбб выдала мне результаты гормонов и меня смутил эстрадиол ,он аж в 2 раза меньше нормы Что думаете по данным результатам?!возможно ли из за этого не наступает беременность?!. А диагноз невыясненное бесплодие
Принятый ответ
Здравствуйте. Для фолликулиновой фазы все гормоны в норме.
Эстрогены имеют различное значение в течение цикла. Минимальное- в первые 1-5 дней цикла, растут и достигают максимума к овуляции. Поэтому если сдавали на 2-5 день цикла, эстроген в норме.
А на фертильность и бесплодие он не оказывает никакого влияния.