Пиометра у кошки
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные способы лечения пиометрыту кошки, кроме хирургии? Кошке 14 лет, есть риск при операции и наркоза. Хотелось бы помочь ей без операции. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Можете попробовать препарат ализин, если гноя в матке много, то совместно с папаверин ом и антибиотиками. Если пиометра открытой формы.
Если кошка внешне себя чувствует нормально, то можете сделать УЗИ сердца, биохимию почек и оак, если более менее в норме, то можно попробовать и прооперировать.
В Москве есть крупные хорошие клиники, с хорошо оборудованными операционным, поэтому очень большой шанс на выживание. При условии если по анализам не будет больших отклонений.