Стерилизация у кошки.

Кошке сделали стерилизацию 5 февраля, была пиометра, сегодня 7 день, можно ли снять попону? Шов уже начала разлизывать.

12 Февраля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Защищать шов от самотравмирования рекомендуется в течении 10 дней, поэтому, если питомец проявляет повышенный интерес к месту операции, целесообразно пока оставить попону или ограничительный воротник.

А сам шов по внешнему виду как? Нормальный?

Принятый ответ

Визуально шов выглядит хорошо, без признаков воспаления.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кошка интересуется швом и пытается его разлизывать - лучше продолжить ношение попоны это поможет уберечь питомца от возможных проблем. По фотографиям шов выглядит хорошо, но лишним не будет продолжить использование попоны (до 10-14 дней), чтоб заживление произошло полностью.