Прививка БЦЖ

Здравствуйте! Моей внучке 4,5 года. Родилась в Италии, при рождении и далее БЦЖ не делалось ( в календаре прививок в Италии отсутствует ). В 2018 переехали в Великобританию. Нынче получили приглашение на прививку БЦЖ, так как имеют российское гражданство и часто выезжают в Россию. В Великобритании считают Россию страной повышенного риска по заболеванию туберкулезом. Предлагают ставить сразу БЦЖ без предварительной пробы Манту. Это правильно?

Принятый ответ

Здравствуйте нет не правильно Манту обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, так как не делали ни разу БЦЖ нужно сделать сначала манту, через три дня проверить реакцию и сделать БЦЖ.
Сделайте вакцинацию в России, здесь есть все вакцины.

Без Манту ставится до 2х месяцев от рождения, после двух уже ставится с Манту тем более вам вы бываете в переездах обязательно сперва Манту потом только БЦЖ

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет!БЦЖ ставится только после пробы Манту!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначало манту!

Нет, сначала манту

Здравствуйте, Татьяна. Пусть настаивают вначале на проведении пробы Манту.

Принятый ответ

Здравствуйте,сначала обязательно делается р.манту,далее вакцина БЦЖ- м

Здравствуйте. Т.к. БЦЖ живая вакцина, неизвестно как она может себя проявить попав в организм в котором уже был контакт. Поэтому проба Манту обязательна! Если есть гражданство РФ, сделайте пробу и прививку здесь.

проба Манту необходима, чтобы убедиться что ребенок уже не инфицирован МБТ, если отрицательная, то делать БЦЖ можно будет, если положительная, то необходимости в том нет.

Здравствуйте даже не манту а диаскин тест
Манту будет положительна

Обязательно аналитизм ребёнка, флюорография всех с ним проживающих, р Манту или диаскин тест потом уже бцж

Ответ - нет, не правильно.
Перед вакцинацией БЦЖ делается проба Манту, и если она положительная, вакцинация БЦЖ не делается.

Здравствуйте, Татьяна. Прививку БЦЖ делают без реакции Манту только детям, не достигшим двухмесячного возраста. Если ребенку исполняется два месяца и один день, перед БЦЖ обязательно делают реакцию Манту и при отрицательной реакции в течение четырнадцати дней проводят БЦЖ. Вашей внучке 4,5 года. Следовательно, сначала Манту, потом, при отрицательной реакции, БЦЖ в течение четырнадцати дней. Ручку ребенка не чесать, не мочить, ничем не перевязывать. Можно накануне реакции и пока не посмотрят окончательный результат(через 72 часа) давать ребенку антигистаминные на ночь, особенно если когда-то была аллергическая реакция.

Здравствуйте с позиции ВОЗ непривитые вакциной БЦЖ перед вакцинацией должны пройти или туберкулиновую кожную пробу (диаскин, манту ) или пройти анализ выявления гамма-интерферона ( квантифероновый тест, T-SPOT).