Консультация терапевта /

Хочу покончить с собой — вопрос №1400795

Я Катя, мне 16(да..маленькая..)и я хочу покончить с собой, но при этом, я понимаю что я не смогу наложить на себя руки. Я только мучаюсь и всё. Я просто не хочу жить, я потеряла смысл жизни, я потеряла цель в жизни, я не хочу ничего кроме смерти. Я знаю что я такая упертая, что слова поддержки мне наврядли помогут, но все равно обращаюсь сюда.. Может здесь найдётся хоть какой-то стоящий совет. Я просто устала каждую ночь биться в истериках, пытаться кричать, при этом не издавая ни звука(чтобы мать не услышала). Пожалуйста, только не пишите обратиться за помощью к психиатру(ну или как там правильно называют врачей которые помогают с подобными проблемами) или к матери. К матери точно нет, потому что она меня не поймёт, это точно. Мы с ней два разных человека и отношения не очень. Отца нет, хотя думаю что если бы он был бы жив, то возможно понял меня. К врачу индивидуально обратиться не могу, мне 16, нет денег на него. Если мать попрошу с этим помочь, она лишь пальцем у виска в разные стороны покрутит. Да и если честно.. У меня такие проблемы, что мне не хочется особо говорить о них, мне будет стыдно..

Возраст: 16

Хронические болезни: вроде нет

Терапевт
Здравствуйте. Истерика-естественный процесс,клетки организма пытаются справиться с возросшим запросом на решение проблемы мозгом. Конечно,Вы правильно указали,что Вам стоит обратиться к психотерапевту,подчас они принимают благотворительно в благотворительных фондах. С медицинской точки зрения советую для нормализации функции лимбической системы прием легко усвояемого белка:яйца в мешочек/пророщенные зерна. Или попросите у матери спортивные аминокислоты полный набор. Это рабочее назначение,Вы станете увереннее в себе,и они не вызывают зависимости,это добавка к пище.