Анализы при бессоннице
Уже месяц мучает бессонница, плохо засыпаю, сплю по 3 часа, были ночи когда вообще не смогла заснуть. Днем при этом спать не хочу, сонливости нет. Слышала, что нужно проверить щитовидку. Какие анализы нужно сдать при бессоннице?
Здравствуйте, Ольга, да, верно, гормоны щитовидной железы, кроме того, Магний, витамины Д и группы В, анемический профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Щитовидную железу проверьте - ТТг и Т4 своб, витамин Д, имеет смысл и на железодефицит провериться - ферритин. Если в жизни много стресса - и кортизол бы в слюне можно было посмотреть.
Принятый ответ
здравствуйте, Ольга, сдайте кровь на:
-ферритин,
-общий анализ крови с лейкоформулой;
-гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4)
-Витамин В12, фолиевая кислота.
-Витамин Д.
Добрый день.
Вам необходимо сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д.
Скажите,а как с психикой?Значимых стрессов не было никаких?
Елена, 1.5 года назад было полиаморфное расстройство с признаками шизофрении
Вы анализы сдайте.Но виновны не они.
Свяжитесь со своим психиатром.
Это начало обострения
Елена, у врача я уже была, она назначила транквелизатор. Его я пока не хочу пить, так как к нему может быть привыкание.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, витамин Д ( 25 он) , феритин, ТТГ, Т3, Т4, АТТПО. Для нормализации сна рекомендую препарат- мелаксен 3 мг перед сном.
Здравствуйте.
Причина бессонницы - обострение Вашего заболевания, необходима консультация психиатра для коррекции лечения.