Анализ крови

Ребенок 2.2 года болеет 2 недели. 1 неделя сопли, сел голос, кр. уши. 2 неделю добавились выделения из глаз. 31.05 поднялась t 39.00. Сдали кровь, назначили Амоксиклав. В этот же день сдали мочу, по ней все в норме. Может ли быть такое и правильно ли назначено лечение?

33 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови. Смотрел ли ребёнка Лор врач?
По анализу крови вирусная инфекция (повышение моноцитов) с присоединением бактериальной (повышение лейкоцитов и нейтрофилов). Антибиотик показан.

Зоя, ходили только к педиатру.

Зоя, а почему анализ мочи хороший?

Анализ мочи плохой, если есть инфекция мочевыводящих путей. У ребёнка этого, видимо, нет.
Что сейчас беспокоит ребенка?

Зоя, ее спрашиваешь, ничего не отвечает, говорит не болит. Раньше часто у нас была инфекция мочевых путей. Стоит на учете у нефролога.

Поняла.
В какой дозировке у Вас антибиотик? 250/5?
И какой вес ребенка?

Зоя, 250. Даю 3 раза в день по 2.5 мг. Вес 13кг.

Это маленькая дозировка, нужно по 4 мл три раза в день 7 дней.
Кашель, насморк сейчас есть? Что с глазами?

Зоя, кашля нет. Насморк есть, уши сказали тоже красные, капаю отипакс. Из глаз уже меньше выделений, капала офтальмоферон

Принятый ответ

Из-за отита может быть такая кровь.
Продолжайте лечение, всё верно назначено, кроме дозировки антибиотика.

Зоя, спасибо!

Здравствуйте, прикрепите анализы

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, с присоединением бактериальной инфекции, о чем говорят повышенные лейкоциты, преобладание нейтрофиллов в формуле, назначение антибиотика по данному анализу, плюс по клинике, оправдано.
Какой вес ребёнка, в какой дозе назначен?

Марина, вес 13 кг. Назначили 2.5 мл 3 раза в день.

Амоксиклав 250?

Марина, да, эта дозировка амоксиклава

На 13 кг по 2,5 это маленькая доза. Препарат идёт из расчёта 40-50 мг на кг веса в сутки, соответственно доза должна быть по 3,5-4 мл 3 раза в день