Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №1401254

Здравствуйте! Подскажите современные и самые лучшие препараты от грибка ногтей. В нашем городе назначают только Тербинафил. Заражение произошло от ношения гель лака на ногтях. Больше пострадали ногти на больших пальцах ног

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, вам выставлен диагноз? Вы сдавали материал на грибы?
Клиент
Ольга, да , выставлен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Внешние признаки ониходистрофии.Наличие микоза можно подтвердить только результатами исследований на патогенный мицелий.Начните с проведения исследований.После соскоба наните использовать лосьон клавио.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
Визуально это онихолизис. Визуально на онихоиикоз не похоже. Но все-таки для исключения лучше сдать соскоб и посев на грибы.

При отрицательном результате рекомендации следующие:
Внутрь вит Д 1000 МЕ ежедневно;
-Раствор Клавио 1 р сут месяц, или капс Ретинола ацетата (вит. А), содержимое втирать в ногтевую пластину ежедневно в течение 3х месяцев;
- исключить анемию (дообследование: оак (смотрим гемоглобин), ферритин, сывороточное железо);
-Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
Ногти на стопах подстригать прямо, не закруглять. Подбор удобной обуви, не тесной;
- сбалансированное питание;
- ногти гель-лаком не покрывать.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь