Менструация

Менструация началась на 10 дней раньше положенного, Менструация довольно обильная, в течении пары недель до этого был сильный стресс и переохлаждение. Может ли это послужить причиной ранней менструации? Необходимо обращаться к врачу, если да, то после окончания менструации или во время?

Здравствуйте , да, может быть

Здравствуйте, Алина! Да, стресс может быть причиной гормонального сбоя. За какое время наполняется прокладка? Болей внизу живота, повышения температуры тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, около прокладка наполняется где-то за 2,5-3 часа, в течении дня иногда немного ноет низ живота, но боль слабая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, температуры нет

Можно сделать узи орг малого таза.
Проверить оак.
Начать пить препарат железа при необходимлсти

Да возможно, сделайте УЗИ

Алина, по объему и характеру выделения похожи на менструальные?да , верно сильные нервные потрясения, переохлаждение, орви, смена климата , смена работы могли вызвать нарушение цикла! Сколько по объему? ! Сколько прокладок в день расходуется? !

Принятый ответ

Сейчас наблюдайте, экстренности в осмотре доктора нет. При усилении болей, усилении кровянистых выделений, когда прокладка будет наполняться за 2 часа и менее срочное обращение в дежурный гинекологический стационар. УЗИ органов малого таза желательно сделать на 5 день менструации. Пишите по результатам. Здоровья Вам!