Автолюлька для малыша

Добрый день, скажите пожалуйста по фото , имеется автолюлька, производитель заявляет, что можно использовать с рождения и до 6 мес , но мне кажется дочка там сидит , или нагружается крестец , малышке 4 мес.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Снимок не прикрепился повторите попытку

Ольга, прикрепила ?

Да увидела. В данном кресле есть минус ни того что ребенок сидит а в том что у него позвоночник прогибается. Отсюда в дальнейшем возможны проблемы с ним. В автокресло нужно на дно положить валик (специально продается для автолюлек для малышей) или банально свернуть простынку и аккуратно разместить ее на дно, чтобы получилось горизонтальное положение с поднятыми немного ножками (согнутые в тазобедренных суставах).

Ольга, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это положение "полулёжа". Оно вполне допустимо с 4-х мес. Не раньше.
По аналогии - в таком же положении допустимо переносить ребенка с 4-х мес в слингах в такой же полулежачей позе.
Если в кресле есть настройки, то такое полулежачее положение нужно настроить.

Насчет валика... Только специально предназначенный и для этого возраста.
Я не уверен в его необходимости и не знаю, как такое положение скажется при ДТП (не дай Бог).

Константин, посмотрите пожалуйста фото , прикрепила

Да, видел фото. Рекомендации даны с их учетом.

Принятый ответ

добрый день!Это положение-нормальное, просто за счет вот этого чехла оно кажется прям" объёмным"
Положение должно быть "полулежа"

Принятый ответ

Фото посмотрел, ребенок в кресле находится в правильном положении, для минимизации рисков для позвоночника лучше изменить угол наклона самого кресла, тогда положение ребенка будет приближаться к полулежачему.