Консультация психотерапевта /

Невроз — вопрос №140162

Здравствуйте. Меня, зовут Юлия. Мне 42 года. Постоянно очень треводноетревожное состояние, страх и чувство вины.. Я понимаю что это какие то накопленные годами эмоции и они уже живут сами по себе. Как можно от них избавиться? Спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. От этого избавиться можно только работая с психологом или психотерапевтом очно или по Скайпу. Лекарства дадут временный эффект.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Работая очно с психотерапевтом или клиническим психологом. Обычно именно это оказывается наиболее эффективным. Лекарственные средства такого эффекта не дадут. Многие специалисты работают удаленно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.