Консультация педиатра /

Объясните ОАК — вопрос №1401771

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Где-то показатели повышены, а где то понижены. Что это может значить? Ребенок 8 лет. Стоит ли переживать? Или это все не так страшно. Помогите пожалуйста. Фото анализов прикрепляю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Приложите анализ
Какие жалобы у ребёнка?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Жалоб нет. Готовимся на операцию. (Гидроцеле)

Клиент
Дарья, прикрепиоа анализы. Последний анализ ОАМ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По крови признаки вирусной инфекции(лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в норме должно быть наоборот)
Ребёнок недавно не болел?
Так же снижены эритроцитарные индексы, что говорит об латентном железодефиците, нужно сдать ферритин и сывороточное железо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Моча в норме
По биохимии все норма, только снижено железо, что так же говорит о железодефицитной анемии
Клиент
Дарья, не болел. Сейчас тоже все нормально. Послезавтра должны лечь в больницу на операцию . Наш врач в поликлинике ничего не сказал.... Я уж дома увидела показатели.... Может он переболел незаметно.... ?мне интересно-не может ли это быть какие-то серьезные болячки?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Страшного ничего нет
Ребёнок перенес бессимптомно, так бывает
Клиент
Дарья, самое главное - никакие это не опухоли? извините, пожалуйста, просто переживаю.....
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Марина, вы что, нет конечно!
Принятый ответ
Клиент
Дарья,благодарю))))
Педиатр
Здравствуйте.
Значимых отклонений в анализе нет.
Оцениваем абсолютные показатели( численные, а не %) лимфоцитов и нейтрофилов, они в норме.
Немножко снижены эритроцитарные прказатели, но эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.
Но может быть латентный дефицит железа, желательно посмотреть уровень ферритина.
С какой целью сдан анализ?
Клиент
Ангелина, готовимся к операции гидроцеле