Что делать если ощущение жжения в груди
Добрый день. Около четырех дней назад появилось ощущение как будто легкое жжение под грудью, с левой стороны, в области сердца и переодически отдавало под лопатку. Причем боль была не резкая и схватывающая, а постоянная я бы даже сказала. И так же ощущается это при вдохе. Что это может быть? Невралгия?
Здравствуйте. Прошла самостоятельно? Началась на фоне чего? АД ,пульс не измерили?
Екатерина, нет, продолжается. Только переместилась чуть выше. Если раньше было под грудью, то сейчас неприятные ощущения чуть выше груди. С левой стороны. В лопатку перестало вроде бы отдавать. Пульс иногда повышается. Но так было всегда. Давление в норме.
Предполагаю,что у вас расстройство водно-солевого обмена,в результате которого на костях образуются остеофиты и об них трутся мягкие ткани. При нажатии на область боли или рядом есть болезненность?
Для успокоения можете обратиться в кабинет неотложной помощи или приемный покой и попросить выполнить Вам ЭКГ.