Странные ощущения в области сердца

Бывают странные ощущения в области сердца(разные по типу жжения, холодка, покалывания или чувств как будто что-то льется) чувствую средцебиение, также странный шум в ушах(не постоянно) усталость, чувство страха или что-то подобное сам не особо понимаю, головные боли не часто но бывают

Нет
21 год

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина.
Что касается остальных жалоб, скажите, нет ли повышенной тревоги, стресса?

Алена Германовна, здравствуйте. Бывает повышенная тревожность во время появления этих симптомов. И после прекращения их все равно продолжаю думать об этом и прислушиваться. Ещё бывают странные подергивания в мышцах, в разных местах. Что можете посоветовать или куда и к кому лучше обратиться с этими вопросами?

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуется осмотр невролога.
Что касается болей, то спазмы обычно помогает снять тёплый душ или ванна, использование аппликатора Кузнецова полчаса в ден

Здравствуйте, Владислав, не переживайте, по описаниям симптомы вероятно не связаны с кардиологической патологией, возможно это проявление дисбаланса в вегетативной нервной системе, в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Что бы узнать какие препараты и дозировку, к какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Невролог или психотерапевт назначает подобные препараты

Принятый ответ

Добрый день! Описанные Вами жалобы не характерны для патологии сердечно-сосудистой системы. Сердце болит при физической нагрузке, боль разлитая (то есть без четкой локализации), кратковременная, проходит в покое.
Ваши боли более характерны для патологии нервно-мышечного аппарата. В таких случаях эффективны НПВС. Так же подобные боли могут присутствовать на фоне стресса, нервно-эмоционального перенапряжения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные жалобы не типичны для заболеваний сердца, но с учетом наличия ощущений сердцебиения может быть рекомендовано обследование: оак, ттг, т4 свободный, калий и натрий, ЭКГ, ЭХО-КГ для исключения патологии со стороны сердца и причин, которые могут приводить к нарушению работы сердца