Гноятся глаза

Был конъюктивит на одном глазу, капала 5 дней этот глаз каплями левомицетином. На утро проснулась появился сильный конъюктивит на втором глазу а на этом глазу остался остаточный конъюктивит. Что мне делать?

Катаракта на обоих глазах, гипертония, проблема с сосудами мне назначен Танакан и Кавинант.
67 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При гнойном конъюнктивите мне левомицетиновые капли не нравятся. Они слабые.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель рекомендую тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина Михайловна
Клиент

Александра добрый вечер! Скажите пожалуйста какими бюджетными каплями лучше пользоваться при сухости глаза?

Увлажняющих капель бюджетных нет. Самые эффективные те, которые содержат декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив.