Двенадцать дней идут месячные

Не подскажите мне что делать в такой ситуации начались месячные на 3 дня раньше чем обычно 🙄 всегда шли по 7 дней а тут как то странно 8 дней мазало и дня 3 идут уже как нормальные месячные 😑 сегодня уже 12 день 🙄 стоит ли принимать кровоостанавливающие? Сходить на УЗИ? Принимать противозачаточные я не принимаю ( с мужем не один год уже пробуем завести ляльку)

Месяца 3 назад сдавала мазок в диагнозе стоит хронический цервицит с высокой активностью
28 лет

Здравствуйте. Вы тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, нет потому что этот вариант невозможен у меня стоит бесплодие у мужа варикоцелие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, я только что проверилась, нет, беременности нет

Ну раз беременность исключили, необходимо проведение УЗИ. Для остановки кровянистых выделений начните принимать таб. Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.

А вам никогда не ставили эндометриоз или миому матки? Давно ли вы делали УЗИ ОМТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, я 3 месяца назад ходила на УЗИ гениколога сказала что подозрение на эндометриоз но УЗИ мне делали в первый день месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, спасибо большое, я уже записалась на УЗИ малого таза на 7 марта

В принципе, эндометриоз может вызывать мазню до и после менструации. Пропейте таблетки Транексам и проведите УЗи. Пишите по результатам, подумаем дальше что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, хорошо❤️ спасибо вам большое

Не за что! Обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, а на УЗИ сразу можно увидеть миому? ???

Да, конечно. Сейчас нас скорее интересуют органические патологии (полип, гиперплазия), самое главное их исключить. Это патологии, которые потребовали бы выскабливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, все, тогда 7 сразу напишу как пройду❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, здравствуйте я прошла УЗИ написали признаки аденомеоза (узловая форма)

Здравствуйте. Вот аденомиоз и вызывает у вас коричневую мощную до менструации. Прошли кровянистые выделения у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, да, уже как 2 дня нет их

Хорошо. Аденомиоз может быть причиной бесплодия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, а его возможно вылечить или всетаки нет?

Прикрепите УЗИ, пожалуйста.

Вообще то аденомиоз лечиться хирургическим методом, путем удаления гетеротопий. После чего назначают таб. Дюфастон на 3-6 месяцев. Но можем попробовать начать принимать препарат сейчас Дюфастон по 10 мг (1 таб.) 2 раза в сут. с 5 по 25 день цикла на 3 месяца. Затем контроль УЗИ. Посмотрим как поведут себя ваши очаги эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, не подскажите как здесь прикрепить УЗИ?

Где-то должна быть кнопка "прикрепить файл". Если честно сама не знаю, потому что как пациент не заходила на сайт. Если не сможете, не страшно. Сходите на очный прием к гинекологу с результатами УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, спасибо большое ❤️

Ольга, если вам не сложно, напишите отзыв о моей консультации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, сейчас постараюсь разобраться как это сделать

Это нужно ко мне в анкету зайти и там отзывы. Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, не подскажете мне, у меня ещё один вопрос а аденомиоз у него есть 4 стадии а как эти стадии определить? Есть доп онализы какие то или надо ещё одно УЗИ пройти на 7 день цыкла?

Вообще то эндометриоз наоборот хорошо просматривается по УЗИ на день 20 цикла (т.е. перед менструацией). Стадия ставиться по УЗИ. Если пишут аденомиоз, то это минимум 2-3 стадия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, спасибо