Консультация терапевта /

Кровь в слюне — вопрос №1402204

Здравствуйте! Подскажите ,проснулась рано утром от того ,что будто болит живот ,знаете как встал ,и во рту много слюны ,я думала будет рвота ,прям вот это скопление слюней как перед ней,пошла ,ничего не получалось,выплевывала все,и тут увидела что стала появляться кровь в слюне,немного ,но была, посмотрела в зеркало ,вроде ,во рту Десны или что-то еще не кровило
Что это могло быть ? Куда обратиться ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Для начала я бы порекомендовала посетить стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Алена, я была у него вот,пару дней назад ,лечила зуб
Туда поставили лекарство ,оно же не могло вызвать отравление или еще что?

Терапевт
Нет, конечно же. Кровь может быть из десен при повышенной проницаемости сосудистой стенки, например.
Клиент
Алена, спасибо ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, как давно посещали Стоматолога? Гастроэнтеролога?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, гастроэнтеролога у нас нет в больнице ,а у стоматолога я была,пару дней назад ,лечила зуб
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, отравления не могло быть, лекарство находится внутри зуба. Кровь может появиться на десне от лечения, потому как это манипуляция и где-то десна ещё не зажила. А поскольку воспалительный процесс ещё не завершён, могла быть гиперсаливация. Рекомендую Стоматофит полоскание. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать.
Клиент
Михаил, мне еще укол ставили в десну ,от этого же тоже могло ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, инъекция это травмирование слизистой оболочки в любом случае.
Клиент
Михаил, спасибо ??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь в слюне это чаще всего из - за проблем в полости рта: гингивит, стоматит. Либо было сильное натуживание при позывах к рвоте, кашель и лопнули мелкие капилляры - отсюда и прожилки крови в слюне.
Сейчас рекомендовала бы приём Мотилак 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Смекта по пакетику 2-3 раза в сутки
Обильное питьё с витамином С - он укрепляет стенки сосудов.
Ротовую полость полоскать с хлоргексидином, ромашкой или шалфеем.
Очно посетить стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла ,спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, кровь в слюне может быть на фоне стоматита и истончения сосудистой стенки.
Рекомендую консультацию стоматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Очно показаться стоматологу. Скорее, это просто травма десны.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла,спасибо
Подскажите ,утром встала от того что болит живот и тошнит ,рвоты не вышло,но живот болел ,поспала ,встала,живот немного болел ,выпила омепразол ,Днём ,вроде ,нормально было ,это похоже на обострение гастрита? Нужно ли омепразол пропить ,мне всегда во время обострения его назначают