Неполная блокада
Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно проходила диспанцеризацию и получила следующую расшифровку кардиограммы: синусовая аритмия с ЧСС 67-77 уд. В мин. Положение ЭОС нормальное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. До этого все было нормально. Стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ - абсолютная норма!
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы сердца, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит, по экг описана норма.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, бывает транзиторной.
Синусовая аритмия обычно коррелирует с дыханием, это физиологическая аритмия, на работу сердца не влияет, гемодинамику не нарушает.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, ни в коем случае тревогу не бить!?
аритмия синусовая , она же «дыхательная», зависит от вашего дыхания, пока снимали экг) А Неполная блокада ножек пучка гиса так же не требует никакого лечения. Это все вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
Синусовый ритм правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для тревоги нет.
Описан вариант нормы.
Лечения и наблюдения не требуется.
Синусовая аритмия и неполная блокада - это не патология, клинических, гемодинамических изменений не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма