Консультация кардиолога /

Неполная блокада — вопрос №1402336

Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно проходила диспанцеризацию и получила следующую расшифровку кардиограммы: синусовая аритмия с ЧСС 67-77 уд. В мин. Положение ЭОС нормальное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. До этого все было нормально. Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 45

Хронические болезни: 2 раза в течение 2022 переболела ковид19

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ - абсолютная норма!
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы сердца, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не стоит, по экг описана норма.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, бывает транзиторной.
Синусовая аритмия обычно коррелирует с дыханием, это физиологическая аритмия, на работу сердца не влияет, гемодинамику не нарушает.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья!
Нет, ни в коем случае тревогу не бить!?
аритмия синусовая , она же «дыхательная», зависит от вашего дыхания, пока снимали экг) А Неполная блокада ножек пучка гиса так же не требует никакого лечения. Это все вариант нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
Синусовый ритм правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Поводов для тревоги нет.
Описан вариант нормы.
Лечения и наблюдения не требуется.
Синусовая аритмия и неполная блокада - это не патология, клинических, гемодинамических изменений не вызывает.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма