Плохо спит ночью
Здравствуйте, младенец 6 дней. Днем хорошо спит и кушает. Может спать по 2 часа, сон спокойный. Ночью часов с 11 начинаются проблемы, висит на груди долго, потом вроде засыпает и просыпается, будто сжимается, потом проходит. То кушает опять, то плачет. Все не нравится. Так может продолжаться до 2-3 часов ночи. Подскажите пожалуйста возможно это жалобы на животик? Но почему тогда днем абсолютно спокойный ребёнок. Какает нормально, запоров нет.
Здравствуйте! У малышей до 2-3 месяцев нет понятия режима. Нужно помогать малышу постепенно различать день/ночь. Колики начинаются преимущественно в вечернее/ночное время, поэтому животик начинает беспокоить именно тогда.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, примадофилус реутери.
Эмилия Денисовна, да начала давать сабсимплекс и биогаю. Подскажите биогаю нужно в ротик капать или можно в молоко?
Как малыш легче воспринимает. Можно и так и так.
Эмилия Денисовна, а ещё подскажите пожалуйста. Прищепка с пуповиной почти отпала, но под ним такая страшная картина. Прикреплю картинку из интернета, так как спит ребенок. Посмотрите норма или нет
Эмилия Денисовна, прикрепила картинку. Как будто кольцо и посередине пуповинка. С первым ребёнком уже не помню как было вообще
Да, Если всё так как на картинке, то все хорошо. Постепенно пупочек эпителизируется. Признаков воспаления при такой картине нет
Эмилия Денисовна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?