Сыпь на теле у ребенка

Добрый день, подскажите что может быть, на шее сыпь, и когда пытаюсь помазать это место она начинает хныкать, появилось сегодня, дочке 8 июня будет 1 год, это может быть аллергия? Мы с 31.05 встали с соплями с утра и горло было красное, я ей горло пшикала мирамистином, нос аквамарис ом промывала и капала сиалор, и плюс витамины начала давать сразу, фото витамин прикрепляю, и фото сыпи, к педиатра с простудой ходили она одобрила все что я ей начала делать

Нет
30 лет

Здравствуйте,по фото похоже на аллергию,я как поняла место шершавое там? Ещё где -то есть сыпь ? скорее всего аллергия на витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Анна, нет только на шее, аллергия может возникнуть через несколько дней я ей эти витамины даю с 31.05 а сыпь только сегодня появилась

Да, накопительный эффект произошел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Анна, место вроде не шершавое

Тогда это раздражительный дерматит,если место не шершавое.тогда сейчас неотанином 2 раза в день помазать,но витамины сейчас тоже исключите на неделю и посмотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Анна, от чего мог возникнуть он? Реакция на порошок для стирки или просто может вспотела?

Принятый ответ

Да,может быть потничка,после душа она должна сходить если это потничку. Так-же понаблюдайте за одеждой и порошком,эта сыпь должна бледнеть.

Добрый вечер
Сыпь только на шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Дарья, здравствуйте да только на шее

Принятый ответ

Это дерматит на фоне раздражения (возможно натерла кофта/футболка, Майка). Поэтому место обрабатывайте неотанином 2-3 раза в день тонким слоем до разрешения высыпаний.

Здравствуйте. Ребенок потел? Это может быть раздражительный контактный дерматит. Чем мажете высыпания?

Такие витамины не рекомендуются, могут вызывать аллергические реакции. Детям нужно давать только витамин Д в дозировке 1500 МЕ (3 капли) ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Алина, вообще у неё голова потеет бывает когда бесится или грудь сосёт, может на шею стекают капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Алина, намазал топикрем DA

Больше похоже на раздражительный дерматит, как опрелость, это не аллергия. Можно использовать топикрем, и так же наносите неотанин 3 раза в день до улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Алина, только крем мазать или полисорб подавать тоже и зертек?

Если не чешет, зиртек не нужен, полисорб тоже не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Алина, она не чешет, но мазь когда мажу прям начинает плакать

Потому что кожа раздражена. Наносите неотанин для заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Тинатин
Клиент

Алина, подскажите на фоне чего мог возникнуть? Только от того что потела?

Принятый ответ

Да, пот плюс натирание одеждой. Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Очень похоже на раздражение, дерматит.
Можно обработать десапантенолом.
Предварительно орошение мирамистин.
Желаю вам выздоровления