Консультация невролога /

Головокружение не заканчивается — вопрос №1908920

Добрый день. Недели три назад стара понимать что нет концентрации внимания, работаю не вникаю в информацию , с каждым днем все хуже, начались головокружения., Голова как будто не моя. Сделал МРТ , прирекплю,диагнозы остеохондроз , сколиоз, состояние ужасное, невролог сказал, ничего плохо не видит, назначили таблетки от них еще хуже. Стала чувствовать себя. Не знаю что делать , паника . Тревога. Проживаю как будто жизнь голова отдельно тело отдельно. Не понимаю что происходило один со мной. Общий анализ крови хороший.

Возраст: 34

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стрессов, нервного перенапряжения не было?
Нужна консультация сосудистого хирурга по поводу извитости сосудов(кинкинг).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, как. Мне сказали это враждебное, но ниего страшного, от этого не должно быть . На фоне остеохондроза может дать такое состояние,?

Невролог, Рентгенолог
Нет, остеохондроз не может так клинически проявляться, вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Невролог
Здравствуйте Елена !Кинкинг -это петлеобразная извитость сосуда, не опасен сам по себе всю жизнь люди с этим живут и ничего не случается ,Опасность возникает если у пациента имеются хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь ,атеросклеротические изменения метаболические нарушения при сахарном диабете (стенка в месте кинкинга сосудов может утолщаться и нарушаться кровообращение в сосуде) как правило наблюдение,но необходимо консультация сосудистого хирурга
Принятый ответ
Невролог
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, во первых я не могу работать вообще, нет концентрации внимания, все плывет. До того, что вышла га больничный!Да, как будто пьяна без алкоголя. В глазах нет четкости , тревога, паники. Вроде понимаю что происходит но голова не моя вообще!!!!В общем ужасное состояние
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня никогда головные боли не беспокоили , вообще! А тут непонятно что происходит, и ничего не помогает, что назначил врач. Уже несколько раз плакала , поскольку не. Он у существовать как полноценный человек и не понимаю что со мной происходит
Клиент
Нонна Юрьевна, все показатели в норме и давление и кровь сдавала общий анализ
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, я уже проходила, там все норм
Невролог
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме ,вы тревожный, эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да эмоциональная. Гемоглобин в норме.
Клиент
Нонна Юрьевна, конечно в последнее время тревожная, не понимаю что со мной
Сердце не на месте
Клиент
Нонна Юрьевна, проснулась еще онемела левая рука
Невролог
Данное головокружения связано с психогенным генезом возникновения по клинике симптомов пппг Персистирующее постуральное перцептивное головокружение у вас тревожное расстройство
Я бы порекомендовала начать приём т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг нормализуется начните лечение ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads