Консультация педиатра /

Ребенок мог съесть таблетку — вопрос №2298044

Ребенок 2 года играл и резко в его руках оказались лекарства одно из которых анарилин комбилипен,и хофитол, я сразу же через минуты 2 прибежала , и все убрала но я не знаю точно елон таблетки или нет , ему два года , он их выкладывал в ряд что делать, я в панике , ребенок ведет пока что себя как обычно , ведь анаприлин это опасное сердечное лекарство

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Нужно в больницу. Будете под наблюдением
Терапевт
Здравствуйте, наблюдайте за поведением ребенка, если будут какие то изменения в поведении, вялость, сонливость, измененное дыхание, тогда обращайтесь в больницу.

Клиент
Анастасия Анатольевна, прошел час , все как обычно , анаприлин бы уже дал какую либо реакцию?
Терапевт
Да, скорее всего ребенок не принимал препарат.
Педиатр
Здравствуйте! Вряд ли ребенок их проглотил. Скоре всего просто играл. Предлагайте сегодня обильное питье из расчета 40 Мл на кг массы тела . Сейчас ребенок чувствует себя хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, прошел час , все как обычно , анаприлин бы уже дал какую либо реакцию?
Педиатр
Да, в течение часа была бы уже реакция . Да и если бы она осталась во рту , Малыш бы покашливал , или дал бы вам знать , по вкусу она не самая приятная .
Педиатр
Здравствуйте, нужно поехать в приёмный покой сделать Промывание желудка.
Больше давайте жидкости ребёнку
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вызывайте скорую, нужно промывание желудка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если прошло уже более часа и ребёнок чувствует себя хорошо и как обычно, нет никаких симптомов,то скорее всего он их не ел. Но все равно активно водичкой отпаиваете, 40мл на кг рассчитывается. Как сейчас себя чувствует ребёнок? Всё хорошо? Если спустя несколько часов всё хорошо, то переживать не стоит. Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в течение часа понаблюдайте за состоянием ребёнка , если красных флагов нет , то переживать не стоит
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Если за несколько часов ничего не произошло, ребёнок ведёт себя как всегда, скорее всего он не съел таблетки, активно отпаивайте водой.