СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Половой акт

Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть, если был незащищенный половой акт(все под контролем) за 3 дня до месячных, и спустя эти 3 дня, они все таки пришли. Может ли быть такое, что сейчас появились, а в следующем месяце уже нет, потому что беременность?

нет
17 лет
5 Июня 2023·Просмотров: 163·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Маловероятно что в след месяце вы узнаете что беременны. У вас месячные пришли сейчас. Яйцеклетка неоплодотворенная отторгалась и новая еще не успела созреть . Все-таки лучше иметь более надежный метод контрацепции (барьерный ) , чтобы избежать нежелательную беременность . Ведь овуляция может быть и в конце цикла , а ориентироваться что за три дня до месячных и три дня после месячных не забеременеете рискованно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.