Расшифровка результатов ЭКГ

Ребенок переболел какой то кишечной инфекцией в выписке указали какие то изменения в сердце. Что это и чем черевато что с этим делать. Лечись в больнице капельницы ,антибиотики сравнивал старую ЭКГ и новую есть изменения.

6 лет

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм. ЧСС 100 в минуту.
Вариант возрастной нормы ЭКГ.

Приложите, пожалуйста старые ЭКГ

По ЭКГ в динамике стал более четким отрицательный зубец Т в третьем грудном отведении, в норме у детей в первых трёх отведения может быть отрицательный Т. Возможно после кишечной инфекции стал более выражен.

Отдельного лечения не нужно - витамины, щадящее питание

Елена, здравствуйте а то что врач пишет в заключений. Начинался ещё что это типо первый признак перекардита

Принятый ответ

Нет, по описанию тоже небольшие изменения описаны - сглажен зубец Т, это на фоне кишечной инфекции.

добрый день! по ЭКГ - синусовый ритм, с нормальной ЧСС, никаких жизнеугрожающих аритмий , отклонений нет. на ЭКГ от 2022г тоже все в пределах возрастной нормы. поводов для беспокойства не вижу, контроль ЭКГ и ЭХО-КС 1 раз в год планово

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг нарушений ритма нет.
Вариант нормы для данного возраста.
Ритм синусовый это нормально.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, здравствуйте а то что врач пишет в заключений. Начинался ещё что это типо первый признак перекардита.

Нет, данных за данную патологию.
Для исключения патологии рекомендую эхокардиографию.

Здравствуйте!
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, особенности детского возраста

Здравствуйте, Вадим
По ЭКГ в динамике- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз
Клинически значимые аритмии, блокады, ишемия отсутствуют
Неспецифические изменения на фоне перенесенной инфекции, не опасны, носят временных характер
Как ребенок себя чувствует?
Здоровья Вам и Вашему ребенку, будут вопросы- обращайтесь