Консультация невролога /

Часто что-то себе тяну — вопрос №1403131

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 33 года, телосложение у меня астеническое, 170 см/ 50 кг. Проблем со здоровьем нет кроме того, что, раз в год/два я что-то тяну себе. Вот несколько примеров:
1) Когда ребенок был маленький и я его много носила на руках, я вывернула себе запястье правой руки - мне было больно делать планку, вообще при движении была боль. Врач прописал ношение бандажа и мази, сказал, что потянула руку. Проходила рука месяц
2) Раз в два года у меня прихватывает спину, возможно, когда продувает - тоже чувствуется тянущая боль, некомфортно
3) Вчера что-то случилось с поясницей - подняла ребенка 3 года, что-то в этот момент в моей пояснице йокнуло и я еле ходила. К утру отошло. Те же жалобы - прихватывает, тянущая боль
4) В детстве также могла легко вывернуть ногу/руку

Может такое быть, что у меня просто физиологически какие-то прям ранимые сухожилия и мышцы? Мб нужно сдать какие-то анализы?
Нужно ли пить какие-то бады?
Мб каким-то определенным спортом заниматься? Часто ленюсь заниматься спортом, предпочитаю долгую ходьбу или бег

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Ольга ?!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника ,из -за постоянного поднятия малыша
Использовать мази например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудопоясничным отделом по 20 мин -3 р в день 60
дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию физиотерапию
По возможности пройти мрт больше похоже на Миофасциальный синдром спазмирования мышц использовать Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, от подьема тяжести у вас произошло защемление нерва в пояснице.Требеутся пройти МРТ для более подробной диагностики .
Старайтесь не поднимать тяжести более 5 кг.
Делайте упражнения для поддержания поддержки поясничного отдела.Их можно найти в интернете. Это ходьба на место ,наклоны туловища в перед ,растяжка туловища на скамье.Так же хорошо помогает Аппликатор Кузнецова ,лежать на нем 10-15 мин в день.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно обратиться очно к врачу для исключения гипермобильности суставов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вас ревматолог консультировал ?