Результаты анализов

Ранняя менопаза в 39 лет ( не является последствием операций и т.д.). Множественная миома матки. НЕ4-102,2 СА125-12,67 Индекс ROMA-19,48 (норма менее 14,4) 47 лет, постменопаза Онкомаркеры в пределах нормы, индекс повышенный. Это страшно?

нет
47 лет

Здравствуйте, по узи малого таза или молочных желёз есть патология какая-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, есть образование в яичнике и мнжественная миома матки (8 недель). В связи с тем, что уже давно менопауза, то фаликула быть не может, предположил гинеколог что киста.

Приложите узи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, подгрузила

Здравствуйте! А в связи с чем назначены онкомаркеры? Есть кисты яичников?
Или какая- то патология по узи органом малого таза и молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, есть образование в яичнике и мнжественная миома матки (8 недель). В связи с тем, что уже давно менопауза, то фаликула быть не может, предположил гинеколог что киста.

Можете узи приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, подгрузила

Принятый ответ

По узи у Вас единичный фолликул и тем более без кровотока. Этот фолликул к онкологии отношения не имеет. Может быть все-таки миома дает относительное повышение индекса ROMA, хотя сами СА125 и НЕ4 у Вас в норме.

Здравствуйте. По какой причине вам был назначен анализ крови на Онкомаркеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Узи можете прикрепить?

Здравствуйте. Если по УЗИ нет никаких образований, то это не страшно. Все онкомаркёры в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а почему при нормальных маркерах, индекс повышен?

Это высчитывает анализатор. Главное что сами онкомаркёры в норме.

Добрый день!
Нормы в пременопаузе и менопаузе разные. В менопаузе индекс должен быть до 25 %. У вас норма.