Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1531013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расшифровку анализов. Планирую беременность. Врач сказала сдать мазок и онкоцитологию. К ней смогу попасть только через 2 недели, а меня настораживают повышенные лейкоциты. Нормально ли это?
Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Синусовая тахикардия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
45 лейкоцитов - это, конечно, многовато, но если не выявлено патологической микрофлоры - может оказаться безобидной особенностью.
Чтобы исключить ошибки, лучше сдать анализ фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Мазок на флору хороший, отклонений нет. Лейкоциты немного повышены, если жалоб нет, то лечение не требуется. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Жалобы есть?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на цитологию норма. Метаплазия это вариант нормы, если на шейке есть эктопия, она покрывается нормальным многослойным эпителием.
Мазок на флору хороший. Уровень лейкоцитов зависит от дня менструального цикла. Перед менструацией увеличиваются.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Можно беременеть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб на общее состояние нет, также как и по-женски! Чувствую себя прекрасно! Данные анализы сдавала на 21 день по менструальному циклу (обычно мой МЦ составляет 26 дней). Получается, что лейкоциты повысились за 5 дней до менструации и в этом нет ничего страшного?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще есть такой вопрос : данные анализы могут показать
эндометриоз? Или это только УЗИ показывает?
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты лечения не требуют.
Эндометриоз анализы не показывают.
Диагноз эндометриоз ставят исходя их жалоб и УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, всё поняла! Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок нормальный у вас . По цитологии атипичных клеток нет. Если нет жалоб, то лечение не требуется