Укус комара
Ребенка укусил комар и появилась большая шишка, опасно ли это и что предпринять чтоб опухоль спала в домашних условиях. Может это вообще была какая то мишка не знаем но видели на лоб садился комар, спасибо
Здравствуйте, Ирина
Можете приложить фотографию?
Дарья, загрузила
Отделяемое есть?
Дарья, а что значит отделяемое?
Здравствуйте. Вероятней всего это аллергическая реакция на комариный укус такое бывает, рекомендую лоротадин 1/2 таблетки 1 раз в день 2 дня,если есть зуд на место укуса нанести фенистил.
Татьяна, есть Эриксон, подойдет?
Татьяна, эриус
Да Эриус даже лучше
Здравствуйте.
Гиперергическая реакция на укусы насекомых - это не редкость у детей, вполне возможно, что это был укус мошки.
Дать ребенку зодак или зиртек 5 капель
Нанести адвантан или комфодерм к тонким слоем 1-2 раза в день 3-4 дня до уменьшения шишки
Также наносим каламин лосьон - снимает зуд, препятствует присоединению бак.инфекции
Будет рассасывать 7-8 дней, но как только станет существенно меньше, то адвантан убрать, каламин можно оставить
Елена, есть Эриус и комфодерм, этого достаточно будет?
Принятый ответ
Каламин лосьон был бы, конечно, не лишний, но можете начать с этого. а если заметите, что чешет, то добавить каламин
Елена, вы фото посмотрели, это не опасно?
Да, конечно, увидела.
Это не опасно, укус насекомого, но не комара все-таки. Отек должен на фоне комфодерм спадать в течение 1-2 дней