Повышенный инсулин

Может ли быть инсулин крови 59,77? При норме до 25. Глюкоза 7,17 Могут ли быть у человека в априори такой инсулин? Или не бывает? До этого инсулин всегда был в пределах нормы. Результаты не внушают доверия.

Гастрит,шох
39 лет

Здравствуйте
Какой рост и вес?
Глюкоза ранее повышалась?

Дарья, здравствуйте.Рост 172,вес 91. Глюкоза раньше не повышалась

Инсулин может быть повышен , он повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса

Глюкоза повышена
Нужно исключить нарушение углеводного обмена- сдайте на гликированный гемоглобин и ПГТТ

В питании себя в чем то ограничиваете?

Дарья, ограничиваю сладкое,жирное

Хорошо
Сдайте на гликированный гемоглобин и ПГТТ