Интерпретация результатов анализа на инсулин

Гинеколог-эндокринолог направила сдавать анализы ГТТ с определением в 3 точках глюкозы и инсулина. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат, возможно подсказать ограничения в еде и прочие особенности.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты

Дарья Валерьевна, добрый вечер, прикрепила

ПГТТ тест - нарушение углеводного обмена нет
На инсулин не смотрите , если есть лишний вес , то он повышается
Главное тест в норме

Дарья Валерьевна, лишним весом не страдаю , при рост 170см вес 54 кг, тест назначали в связи с вопросом задержки менструального цикла

Узи малого таза делали?

Дарья Валерьевна, по результатам узи у одного специалиста - патологий не выявлено, у второго врача узи показало незначительный эндометриоз.

Поняла
Ничего страшного что инсулин немного повышен , главное тест в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! ПГТТ у Вас в норме!