Здравствуйте! Возможен ли результат ТТГ 65.790

В октябре сделали иодотерапию. Удалили щитовидку. В ноябре ТТГ был 5.2. Принимаем л Тироксин 25 мг. Стало по вечерам падать давление до 100 /60 . Обычно 140 /70. У нас сахарный диабет 2 типа, но на инсулине.

Гипертония, сахарный диабет,
72 года

Здравствуйте.по поводу чего была удалена щитовидная железа? Сейчас ттг 65?

Виктория Викторовна, был тиреотоксикоз. В обеих долях несколько мелкокистозных узлов. Была проведена радионуклеидная терапия. Да ТТГ 65.

Какой рост и вес?

Виктория Викторовна, рост 160. Вес 90 кг

Было проведено только радиойод ? Удаления не было?

Виктория Викторовна, удаления не было. Только радиойод

Принятый ответ

В данном случае не хватает дозы тироксина .
Принимайте оевотироксин натрия 50 мкг -2 недели ,затем перейдите на 75 мкг/сут
Препарат принимать нужно утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Гормоны пересдать через 6-8 недель от начала приема новой дозы
Дополнительно сдать кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы

Виктория Викторовна, спасибо!

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Возможно, если был радиойод, и удаление щитовидной железы , а лечение тироксином не принимаете, либо принимаете в недостаточной дозировке.

Тироксин принимаете?
По поводу чего была удалена щитовидная железа?