Катаральный средний отит

Здравствуйте, ребёнок 1год, вес 8кг, диагноз: острый двусторонний катаральный средний отит. Острый ринофарингит. Сопли 8 день (были прозрачные, потом зеленые, сейчас желтые), капали альбуцид. Сегодня назначили антибиотик Супракс по 3мл в сутки на 7 дней, в уши отипакс и в нос виброцил, мирамистин, диоксидин. Подскажите пожалуйста, насколько верна дозировка антибиотика и кол-во дней приёма и назначение диоксидина? Ночью спит плохо, болят уши. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.дозировка Супракса верна. Диоксидин можно в вашем случае заменить на изофру. На ночь давайте нурофен.

Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если давать аугментин в дозировке 90мг/кг, то верна ли рассчитана дозировка для супракса на 8кг?

Принятый ответ

Здравствуйте,очень странный выбор антибиотика( у ребенка есть аллергия на лекарства)
И странно: Альбуцид( по инструкции он только для глаз).
Супракс в верной дозировке

Дарья, два месяца назад ребёнок пил аугментин

Диоксидин не входит в стандарт лечения ни риносинусита,ни отита

От боли в ушах можно парацетамол или Ибупрофен+ отипакс.
Какая сегодня температура?

Дарья, температура была неделю назад 1 день

Супракс и Аугментин дозируются в разных количествах,это разные вещества

Принятый ответ

Дозировка верная, на ночь давайте нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте. Супракс назначается 8 мг/кг/сутки 7-14 дней. По весу можно посчитать дозу.

Если давать аугментин, то вам нужно дозировку 125мг. Пьете по 5 мл.2 раза в день. Супракс и аугментин разные препараты. Если вы недавно не пили никакой антибиотик( минимум месяц назад) и у вас нет аллергии на пеницилины, то можете пить аугментин.

Елена, 2 месяца назад пили аугментин

Какой вес у ребенка?

Руслан, 8кг

Аугментин можно повторно пить,если прошло 2 месяца( он лучше действует на отит,чем Супракс в вашем возрасте)

Если вес ребенка 8 кг, супракс суспензию 100мг/5мл: по 3,2 мл 1 раз в сутки - обычно дают 7-14 дней. Агументин (амоксиклав) при среднем гнойном отите дается 80-90 мг/кг/сутки по амоксициллину, в 2 приема, 10 дней. Дозы в миллилитрах зависят от того, какую форму вы купите. Если купите например,400/57- 5 мл: то даете по 4,0 мл 2 раза в сутки - 10 дней.

Руслан, купили супракс 100

Тогда можно пить его опять.

Елена, а если куплен супракс, насколько притисну?

Супракс, я знаю, там всегда 100 мг/5 мл, других форм на фарм.рынке не встречал, я вам уже посчитал.

Насколько Что? Не поняла ваш вопрос.

Елена, пить супракс вместо аугментина

Елена, насколько критично

Ну раз купили пейте. Он тоже поможет. Просто у аугментин спектр действия шире.

Страшного ничего не будет.

Здравствуйте 160 мг в сутки
7 мл верно

Елена, те дозировка в 3мл не верная?

Что то не то написалось
..
64 мг в сутки, да это 3 мл
Верно 3 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза Супракса по весу ребенка подобрана верно.пить 7 дней
Диоксидин успешно используется в оториноларингологии при гнойном насморке и отите,в том числе и у детей.
Нужен 0,5% диоксидин.
Остались вопросы,пишите!