Расшифровка ОАК
Здравствуйте, о чем свидетельствуют заниженные показатели RDW-12,4% (при референсном значении 13,1-19,8), PDW-13,1фл (при референсном значении 13,5-19,9) и повышенный показатель MPV-11фл (при референсном значении 7-10,8)? Тромбоциты в норме но при этом их PDW и MPW нет, почему такое может быть? Второй раз за 2 месяца сдаю ОАК и наблюдаю такую картину. С чем это может быть связано?
20 лет
Здравствуйте, Арина. Если тромбоциты в норме, то их распределение и объем никакого клинического значения не имеют.