Анализ Андрофлор
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать андрофлор анализ. Делал в профилактических целях. Геномная ДНК человека 10^4.5 Общая бактериальная масса 10^4.9 Lactobacillus spp. не выявлено Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. 10^4.3 Corynebacterium spp. 10^4.3 Сумма: Нормофлора 10^4.6 Gardnerella vaginalis не выявлено Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10^3.6 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10^3.6 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10^4.7 Anaerococcus spp. 10^4.0 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 10^3.6 Eubacterium spp. 10^4.5 Сумма: УПМ анаэробы 10^5.0 Haemophilus spp. 10^4.0 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено Candida spp. * не выявлено Mycoplasma genitalium **не выявлено Trichomonas vaginalis ** не выявлено Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено Chlamydia trachomatis ** не выявлено
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Также в профилактических целях рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина, благодарю за ответ! Эти анализы сдать просто для профилактики? Или что-то в результатах Андрофлор насторожило?
Принятый ответ
Для профилактики.
Галина, спасибо!