Боль в паху
Здравствуйте, когда была беременная болело в паху было даже трудно переворачиваться ночью, симфизит не ставили и вообще при нажатии боли не было. После родов болеть стало меньше, однако если прохожу в день больше 13 тыс шагов либо хожу на тренировку, очень болит даже отдает куда то ближе к копчику. Боль как будто зажата мышца или нерв ноющая. Больно так же когда делают выпад либо, подтягиваю что то ногой. Прошу помочь!
Здравствуйте. Боди беспокоят в тех точках, которые отмечены на фото?
Боль только при выраженных нагрузках? В покое боль не беспокоит?
Если нажать на болевые точки, уплотнений в мышцах нет?
Боль в ягодицы отдает из области паха или болит отдельно? Ягодицы болят тоже при нагрузке?
Виктория, здравствуйте, боли беспокоят в отмеченных точках которые отмечены на фото, больше всего болит в паху.
Если нагрузки нет или маленькая боль не чувствую только при выпаде, в покое не беспокоит.
Уплотнений ни чувствую, так как и боли при нажатии с какой бы силой и куда бы не давила
В ягодицу отдает как будто из паха, но не могу назвать прямо словом отдает, оно как одно опоясано из паха идет да ягодицы, это если прямо шагов 20 тысяч в день пройти то болит вечером и на следующий день тоже только при ходьбе
Принятый ответ
Рекомендую выполнить УЗИ тазобедренных суставов с захватом приводящий группы мышцы, чтобы можно было оценить состояние мышечно-связочного аппарата. Вы доктору УЗИ еще более точно укажите болезненные места, чтобы он их захватил УЗИ датчиком.
Плюс, рекомендую консультацию гинеколога и УЗИ органов малого таза.
Добрый день!
Вам нужно обследоваться: нужно смотреть тазобедренные суставы - при чем, я думаю, что здесь более целесообразно МРТ, а не УЗИ.
Гинекологическая патология исключена?
Наталья, здравствуйте недавно была на гинекологическом узи все отлично
Это очень хорошо. Тогда за вами исследование тазобедренных суставов.